Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Подшипники SKF Explorer

17.01.2010

Повторно спроектированные для оптимальной работы

Клиенты хотели новый уровень качества подшипников, который удовлетворит запросы наиболее требовательных областей применения. В результате международная команда ученых и инженеров SKF Engineering & Research Centre в Нидерландах провела годы, ища решения. Участники команды, обладая знаниями в области проектирования подшипников, трибологии, металлургии, смазывании и производстве объединили свои усилия в исследовании каждой критической области, чтобы максимизировать срок службы подшипников SKF.


Результат: стандарт превосходства и в работе подшипников и в точности их производства, который все еще непревзойден на рынке.

Оптимизированная внутренняя геометрия


Используя собственное программное обеспечение, инженеры SKF проанализировали взаимосвязь элементов качения, дорожек и сепаратора, и разработали методы, чтобы оптимизировать внутреннюю геометрию подшипников SKF, чтобы уменьшить трение, износ и выделение тепла, и позволить подшипникам SKF Explorer противостоять более тяжелым осевым и/или радиальным нагрузкам.

Оптимизированные тела качения

Тела качения подшипников SKF Explorer производятся с минимальными допусками, что позволяет оптимизировать распределение нагрузок и обеспечивает более плавную работу подшипника, а так же снижение уровня вибрации.

Расширенные сепараторы

Сепараторы подшипников SKF Explorer были увеличены, чтобы улучшить взаимодействие с телами качения и оптимизировать эффект от смазки. Эти усовершенствования способствуют уменьшенным рабочим температурам и улучшенному смазыванию, что увеличивает сроки службы смазки и подшипника в целом.

Улучшенная обработка поверхностей

Поверхностная топография тел качения и дорожек подшипников SKF Explorer была оптимизирована с помощью современных процессов обработки, что позволило создать выдающуюся комбинацию свойств, которые уменьшают трение и увеличивают формирование гидродинамической пленки. Это максимизирует эффекты смазки, уменьшая тепловыделение и износ.

Чрезвычайно чистая сталь

Для подшипников SKF Explorer качество начинается на самом базовом уровне, со стали, которая чрезвычайно чиста и имеет самое низкое число примесей. только при использовании самой высококачественной стали, у подшипников SKF Explorer высокие свойства материала сохраняются повсюду, без слабых пятен. Именно этот материал высокой чистоты дает подшипникам SKF Explorer их исключительную силу и износостойкость.

Уникальный процесс термообработки

SKF разработал уникальный процесс термообработки, чтобы лучше управлять твердостью, прочностью и размерной стабильностью подшипников SKF Explorer; все критические факторы в тех оластях применения, где рабочие температуры высоки. Процесс производства SKF создает оптимальную комбинацию твердости и размерной стабильности. Комбинация улучшает износостойкость и обеспечивает лучший контроль зазоров и предварительных натягов в процессе эксплуатации подшипников SKF Explorer.