Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Подшипники Torrington

Подшипники Torrington
Назад
Один из крупнейших производителей подшипников - компания Torrington была основана в 1866 году в США и сначала выпускала иглы для швейных машин.

Первый подшипник был изготовлен в 30-х годах 20 века. Это был игольчатый подшипник со штампованным наружним кольцом. В годы Второй мировой войны инженеры компании в короткие сроки разработали и внедрили в серийное производство большое количество новых конструкций подшипников для военной техники; в частности в самолете B-29 ("летающая крепость") стояло 2000 подшипников Torrington.

В 1962 году Torrington и самая большая японская подшипниковая компания NSK создали совместное предприятие по выпуску игольчатых подшипников - самое большое в Азии. Покупка компаний Kilian и Fafnir сделало Torrington одним из лидеров в производстве подшипников.

С 1969 года Torrington стала подразделением всемирно известной промышленной группы Ingersoll-Rand и самой крупной американской подшипниковой компанией, мировым лидером по выпуску игольчатых подшипников.

В 1975 году к производственным мощностям Torrington было присоединено производство прецизионных шарикоподшипников Kilian Manufacturing Corporation of Syracuse, N.Y.

В 1985 состоялось слияние Torrington и компании Fafnir, владеющей всемирно известным в области шариковых подшипников брендом Fafnir.

Середина 1999 года ознаменовалась реорганизацией компании Torrington. В ходе реорганизации вместо существующих подразделений по работе с подшипниками Fafnir, игольчатыми подшипниками и высокопрецизионным компонентам были созданы новые подразделения: автомобильное, индустриальное и подразделение запасных частей.

Летом 2001 года были объединены индустриальное подразделение и подразделение запасных частей, сформировав отдельную бизнес-единицу.

В феврале 2003 года компания Timken купила у группы Ingersoll-Rand компанию Torrington за 840 миллионов долларов США, став, таким образом, третьим по величине в мире производителем подшипников.

Огромный опыт производства компаний Torrington и Timken, а также высочайший уровень технологий позволяют разрабатывать и поставлять клиентам под маркой Torrington высококачественные игольчатые, прецизионные и станочные подшипники.