Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Сокращения на подшипниковом заводе SKF во Франции

18.04.2008

Сокращения на подшипниковом заводе SKF во Франции

Подшипники SKF

На французском заводе по производству подшипников SKF в Фонтеней ле Комте произошло очередное сокращение численности персонала. Без работы остались около 100 рабочих. Это уже не первое сокращение на подшипниковом заводе, где до 2005 года трудилось более 700 человек. Основной предпосылкой для сокращения явились экономические причины. Произведенные французскими рабочими подшипники в среднем дороже изготовленных в Китае на 20-40%. Производство уплотнений для подшипников из Франции уже было перенесено в Китай, на заводе в Фонтеней производилась финальная сборка. Конечная цель реструктуризации производственных операций в Фонтеней ле Комте – концентрация усилий на выпуске более экономически выгодных для SKF подшипников.

На французском заводе выпускаются радиальные шарикоподшипники диаметром от 28 до 52 мм. Продукция предназначена, прежде всего, для европейских стран (82%), экспорта в Азию (15%) и Америку (3%). Ежедневный объем выпуска – 700 тысяч подшипников, что в год составляет 140 млн. подшипников Производство функционирует с 1970 года, заводские помещения занимают 27 500 кв.м на 45 га земли. Подшипники предназначаются для электромоторов, автомобилей, промышленного оборудования.

Сокращение персонала во Франции произошло параллельно с закрытием американского производства подшипниковых ступичных узлов SKF в г.Глазго, штат Кентукки. После закрытия завода в Кентукки у SKF в США больше не осталось производственных площадок для выпуска подшипниковых ступичных узлов. Совокупно сокращения в США и во Франции обошлись SKF в 55 млн. долларов США, но ожидается, что проведенные мероприятия позволят группе SKF сэкономить порядка 18 млн. долларов США ежегодно.


По материалам China Bearing Unisun Tech. Co. (bearing.com.cn)