Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Завод по производству подшипников INA и FAG открыт Schaeffler Group в Мексике.

29.12.2008

Завод по производству подшипников INA и FAG открыт Schaeffler Group в Мексике. Новый подшипниковый завод в городе Ирапуато рассматривается немецкой группой как базис для расширения своего присутствия в Северной Америке и в Мексике. На заводе будут выпускаться подшипники под марками INA и FAG, а так же компоненты автомобильных двигателей и шасси. Территория подшипникового завода занимает 250 000 кв.м, штат сотрудников будет состоять из 400 человек.

Подшипниковый завод в Ирапуато уже второе производство Schaeffler Group в Мексике. Кроме того в Северной Америке находится так же принадлежащие Schaeffler Group завод в Канаде, и три завода в США. Руководство группы планирует уменьшать численность сотрудников, занятых на производствах, однако к мексиканским работникам это не относится. Автомобильный рынок Мексики в настоящий момент является вторым по величине рынком в Латинской Америке: ежегодно в Мексике продается один миллион автомобилей, а производится, в том числе и для экспортных нужд, два миллиона автомобилей.

Доля продуктов для автомобильной промышленности, в том числе подшипников, в обороте Schaeffler Group достигает 50%. Schaeffler Group  выпускает упорные и радиальные подшипники INA, сдвоенные радиально-упорные подшипники пониженного трения для главной передачи заднего моста FAG. Подшипники INA для систем тормозов, рулевого управления и амортизационной стойки характеризуются удобством монтажа и компактностью. Ступичные подшипники FAG для легковых автомобилей содержат элементы мехатроники и сенсорики для систем ASB, ESP и настройки шасси. Гамма продукции Schaeffler Group включает около 20 000 запчастей оригинального качества.