Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Прецизионные подшипники Barden

05.06.2008

В производство прецизионных подшипников Barden будет инвестировано в течение двух лет 15 млн. долларов США.  Schaeffler Group, владелец марок подшипников INA и FAG, объявил о начале инвестиционной программы для Barden U.K., являющегося ядром Авиационного и Сверхточного Подразделения группы (ACSP). Barden U.K. специализируется на производстве шариковых прецизионных подшипников, используемых в различных аэрокосмических и военных механизмах и устройствах, в т.ч. электронных. Инвестиции будут направлены в комплексный инжиниринг,  на усовершенствование процессов сборки и контроля подшипников, приобретение дополнительного оборудование для шлифовки внутренней и внешней поверхности подшипниковых колец.

Прецизионные подшипники BardenКомпания Barden Bearings была основана в 1942 году как производство прецизионных шарикоподшипников для прицела бомбометания. Выпускаемые подшипники были исключительного качества, их допуски были за пределами возможностей техники того времени. В 1991 году Barden Bearings был присоединен к компании FAG Kugelfischer AG & Co. KG, а позже вместе с ней стал частью Schaeffler Group. Производственные площадки по выпуску подшипников Barden Bearings раположены в Германии, Англии, Канаде, США. Английская Barden U.K., одна из составных частей прежней Barden Bearings,  выпускает около 1000 типов высокопрецизионных шариковых подшипников. Подшипники Barden U.K. устанавливаются в двигатели Trent последней серии, производимые Rolls-Royce.

Инвестиции в Barden U.K. запланированы Schaeffler Group с участием Southwest England Regional Development Agency для упрочения позиций подшипников Barden на мировом рынке.