Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Подшипники IBC

Подшипники IBC
Назад
За плечами фирмы IBC Walzlager GmbH - Industrial Bearings and Components - тридцатилетняя история работы в области подшипниковой техники. Она продолжает традицию основанной в 1918 году фирмы Robert Kling Wetzlar.

Поначалу, фирма как поставщик, производила подшипниковые составляющие и массивные роликовые сепараторы из латуни для автомобильного завода Adler - Automobilwerke во Франкфурте.
В 1936 году завод был перенесен из Ветцлара в Обербиль.

Между тем программа производства была пополнена изготовлением шарикоподшипников в сборе. По окончанию Второй Мировой Войны, альянсом союзных держав был наложен запрет на производство шарикоподшипников, что привело к переходу на производство арифмометров, которые позже были дополнены сальдирующими машинами и контрольными кассовыми аппаратами.


Уже в 1965 это производство из финансовых соображений было перенесено в Бельгию. После этого на основном заводе в Обербиле производились исключительно подшипники разных видов.

Опираясь на эту традицию, в 1974 году была основана фирма IBC Walzlager GmbH.


Используя опыт и обширную компетенцию, многие типы продукции, такие как высокоточные подшипники качения, специальные и линейные подшипники, были усовершенствованны и доведены до высшего технического уровня. Фирма IBC Walzlager предлагает обширную программу для предприятий ОЕМ, какими являются, например, предприятия станкостроительной промышленности, предприятия по строительству специальных машин, компрессоров, вакуумных насосов, а также для торговли и сектора запасных частей.

Клиенты фирмы расположены по всему миру. В последние годы особенно набирают силы восточно-азиатские рынки и Китай.
С 1997 года введена и подвергается непрерывному совершенствованию система менеджмента контроля качества ISO 9001.
Наряду с основным расположением фирмы в Сольмс - Обербиле были открыты заводы в Швейцарии.