Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

Подшипники IKO

Подшипники IKO
Назад
IKO - торговая марка компании NIPPON THOMPSON CO., LTD., ведущего японского производителя и поставщика игольчатых подшипников и роликовых направляющих для систем линейного перемещения.

NIPPON THOMPSON CO., LTD. была основана 10 февраля 1950 г. В настоящий момент штат компании составляет 739 чел. Основная сфера деятельности компании – разработка и изготовление машинных компонентов, подшипников и подшипниковых узлов. Все производство сертифицировано в соответствии с ISO 9001 & 14001. Продуктовая линейка компании включает в себя как миниатюрные толкатели кулачка, так и системы линейного перемещения весом до 98 тонн. Свою миссию компания видит в разработке высококачественных, обладающих высокой потребительской ценностью продуктов, наиболее полно отвечающих нуждам клиентов. NIPPON THOMPSON CO. имеет широкую сеть торговых партнеров по всему миру: в Европе, Азии, Африке и Америке.

Торговая марка IKO объединяет три продуктовых серии:

1. Игольчатые роликовые подшипники

IKO явилась первой компанией в Японии, инициировавшей разработки в области игольчатых роликовых подшипников. Игольчатые подшипники, выпущенные компанией на рынок, составили конкуренцию доминирующим прежде шариковым подшипникам, превосходя их в экономичности, надежности, производительности и компактности. В настоящее время компания входит в число мировых лидеров производителей большой, ежегодно пополняемой номенклатуры высококачественных игольчатых подшипников. Основными потребителями продукции компании являются автомобильные и машиностроительные заводы, производители инструментов, электрического и офисного оборудования.

Вся продукция широкой номенклатуры изготавливается малыми партиями и поставляется клиентам через разветвленную сбытовую сеть.

2. Роликовые направляющие для систем линейного перемещения.

Разработки компании в области подшипников нашли применение в конструкциях систем линейного перемещения, расширивших применение подшипников от области вращения до области скольжения. Репутация IKO как надежного разработчика направляющих для систем линейного перемещения, дает компании возможность успешно продвигать свою продукцию в таких высокоточных областях, как производство полупроводникового оборудования. Продукты под маркой IKO серии Long-term Maintenance Free сокращают часы работы, необходимые для контроля уровня смазки и обеспечивают бесперебойную работу механизмов в отсутствии дополнительной смазки в течение 5 лет.

3. Механотроника.

Продукция, входящая в серию «Механотроника», является результатом интеграции решений в области прецизионных и электронных разработок. Комплексные устройства объединяют IKO Linear Motion Series с электроникой.


К конкурентным преимуществам торговой марки IKO относятся возможность комбинации различных продуктов компании с возможностью последующей замены и дополнения, малое время доставки, высокий уровень точности, многовариативность в типах, размерах и материалах.