Вход / Регистрация
Не определено /
Пн-Пт. с 8:00 до 17:30
8 (800) 700-72-07

В Вашем городе отсутствует филиал Technobearing.
Выберите почтовую доставку?

Нет. Выбрать другой город
Каталог товаров
Каталог товаров

SKF планирует завод по производству ж/д подшипников в России

24.07.2008

SKF планирует завод по производству ж/д подшипников в России
Новости

SKF приняла решение о строительстве в России завода по производству конических буксовых подшипниковых узлов. Это позволит SKF укрепить свои позиции в качестве мирового лидера по производству подшипников для железнодорожной отрасли. Начало строительства запланировано на сентябрь 2008 г., а запуск производства – на апрель 2010 г. На заводе будет организован участок по восстановлению подшипниковых узлов.

Объем инвестиций группы SKF составит порядка 25 млн. евро. На новом производстве будет занято около 150 человек. Предполагается, что завод будет располагаться в одной из близлежащих к Москве областей.

Российские железные дороги, ОАО «РЖД», модернизируют свою инфраструктуру и подвижной состав. Они переходят на конические буксовые подшипниковые узлы, приходящие на смену цилиндрическим роликоподшипникам, используемым в составе осевой буксы.

Переход на заполненные смазочным материалом на весь срок службы узлы обусловлен необходимостью увеличения межремонтных интервалов и уменьшения общей стоимости владения подвижного состава. SKF занимает лидирующее положение по поставкам конических буксовых подшипниковых узлов для железнодорожной отрасли во всем мире и намерена получить значительную часть российского рынка.